东南亚U17赛程

体育资讯 60 0

本文简介:本文为您解析东南亚U17赛程详细内容的观点希望能帮助到您找到想要的体育比分直播资讯。

东南亚U17赛程目录

东南亚U17赛程u17女篮中国对西班牙比分

中国U17青年女篮以55比51战胜西班牙U17青年女篮,晋级四强。
  北京时间2016年6月30日凌晨,2016年U17女篮世青赛在西班牙萨拉戈萨进入1/4决赛角逐。凭借末节的出色表现,中国U17青年女篮经过四节较量以55-51逆转淘汰主场作战的西班牙U17青年女篮,晋级四强。这是国青队史上第2次跻身U17女篮世青赛四强,首次是2010年。根据赛程安排,国青队将在半决赛对阵意大利U17青年女篮。
  四节的具体比分为16-15、17-16、8-13和14-7(国青队在前)。国青队一共3人得分上双,韩旭得到全队最高的18分18篮板5盖帽并送出1助攻1抢断,张玲阁有15分15篮板2抢断1助攻入账,王佳琦贡献11分9助攻4篮板2抢断,李缘拿下9分6篮板3助攻3抢断。整场比赛,国青队篮板以58比40占据明显优势。

东南亚U17赛程U17女篮73比68战胜立陶宛了吗?

为更好的备战FIBA国际篮联U17女篮世界杯,中国国青女篮将于2018年5月20至22日、5月24至26日、5月28至30日分别在陕西韩城、广东大朗、广东佛山进行三站热身赛。

陕西韩城站,中国U17国青女篮将与立陶宛、克罗地亚、陕西天泽女篮进行3天的较量。

5月20日,首场比赛中,中国队73比68险胜立陶宛。中国队4人得分上双,杨舒宇19分4篮板1助攻,中锋刘禹彤13分9篮板1盖帽2抢断,马卓12分10篮板,,隋文萍10分2篮板4助攻。明晚,中国队将对阵第二个对手克罗地亚。

U17女篮世界杯将于7月21比29日在白俄罗斯首都明斯克举行,在3月6日率先进行的抽签仪式中,中国U17国青女篮与美国、意大利、马里同分在B组。

女子篮球,相对于男子篮球而言,参赛球员为女子。约在1910年前后开始出现,规则与男子篮球不同。场地划分为前、中、后3个区,每队上场9人,每区3人,不准越区活动,进攻队员持球不得超过3秒钟。

1917年以后,比赛场改为两个区,每队上场6人,前场3人只管进攻,后场3人只管防守,仍不许越区活动。1948年女子篮球实行与男子篮球相同的规则。

东南亚U17赛程

中国女子篮球是1916年从上海的女青年会、体育师范学校和爱国女校开始发展起来的。同年在扬州举行的江苏省运动会上,爱国女校第1次举办了女子篮球表演赛。1924年全国运动会的女子篮球比赛是非正式比赛项目,只给奖品而无锦标。1930年的全运会,女子篮球被列为正式比赛项目。同年,上海两江女子体育专科学校篮球队到北平、天津、广州和武汉等地进行了巡回比赛。1931年该队去日本,回国后又到沈阳、大连和青岛进行比赛。1934年间,两江和东亚体育专科学校、广东华南体育会和厦门群惠女校的女子篮球队,还先后去过东南亚一些国家,与当地华侨女队进行友谊比赛。1935年前后,全国各地相继有了女子篮球活动,其中以上海、北平、广州、厦门等地的球队水平较高。早期的中国女子篮球运动,由于规则的限制,运动员不会跑动投篮,在篮下也是用双手头上立定投篮,离篮稍远有时采用双手胸前投篮,传球大多采用单手、双手低手传球,还经常用地滚传球。那时规则规定,接球后只许拍1次,因此长期不会运球,进攻和防守战术也极简单。1948年与男子使用同样规则之后,逐渐有了变化。中华人民共和国成立后,中国女子篮球随着篮球运动的广泛开展而得到迅速发展和提高。

东南亚U17赛程今晚什么球赛

21:30 阿联酋超 阿尔艾因 - 沙瑞加
22:00 罗甲 加斯梅登 - 古积大学
23:00 乌克甲 米达雷治 - 多尼斯克
23:45 罗甲 布拉奈斯蒂 - 潘杜里
00:00 德乙 菲尔特 - FSV法兰克福
00:00 德乙 柏林联合 - 柏林赫塔
00:00 德乙 亚琛 - 科特布斯
00:00 阿联酋超 阿尔沙巴柏 - 迪哈夫拉
00:00 乌克甲 沃恩 - 伊利捷维斯
00:00 捷克甲 雅布罗尼克 - 皮尔森 Fromsport(无插件) 比分直播 玩足球经理
00:30 世界举重锦标赛女子48公斤级决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(PPlive) CCTV5(Sopcast 无插件)
01:00 土超 特拉布宗体育 - 马尼萨体育
01:30 罗甲 克拉约瓦大学 - 布加勒斯特快速
02:00 波兰甲 克拉科夫 - 哥罗纳
02:00 波兰甲 列治亚 - 克拉科维亚
02:30 德甲 法兰克福 - 弗赖堡
02:45 荷兰甲 格拉夫夏普 - 海伦芬
02:45 意乙 瓦雷斯 - 佩斯卡拉
02:45 英冠 唐卡斯特 - 利兹联
02:45 英非联 卢顿 - AFC温布顿
03:00 西乙 维拉利尔B队 - 拉斯帕尔马斯
03:15 葡超 欧汉尼斯 - 朴迪莫伦斯
04:00 女世U17 西班牙女足U17 - 巴西女足U17
06:10 阿甲 拉普拉塔体操 - 飓风队
07:00 女世U17 爱尔兰女足U17 - 日本女足U17
09:10 墨联 达高斯 - 普马斯

东南亚U17赛程中甲赛程

中甲联赛采取主客双循环赛制比赛,每支队伍与各球队对赛两次,主客各一次。

中甲联赛俱乐部: 拥有一支一线队、一支预备队。下设至少5支不同年龄层次的青少年梯队。五支不同年龄层次的青少年梯队,分别为 U19、U17、U15、U14、U13。每支球队至少注册球员18名,并且代表俱乐部参加各级不同的官方赛事。

俱乐部的球员的注册单位应为本俱乐部,而非其他俱乐部或法人。每支球队都应有具体的训练和发展计划,相关的计划应由专业人士进行管理和运行。



扩展资料

2019赛季,KELME VORTEX足球成为中甲联赛官方用球。KELME VORTEX足球为根据中国联赛特色专门设计,通过FIFA官方认证的中甲联赛专用球,采用ULTRA SEAM核心工艺,更接近完美球体,符合空气动力学。

VORTEX意为旋风,旋风足球高速旋转产生强劲气流,寓意着新赛季每支球队能够席卷足球赛场。

参考资料来源:

东南亚U17赛程急需!本周足球电视转播时间表

8月27日--9月2日 一周体育赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
8月27日
(周一) 06:10 中超联赛:青岛中能VS长沙金德(重播) BTV-6
06:30 亚洲足球杂志(重播) ESPN
08:00 英超赛场:米德尔斯堡VS纽卡斯尔(重播) 天盛欧洲
足球频道
09:05 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
10:00 英超赛场:曼联VS托特纳姆热刺 天盛欧洲
足球频道
10:25 2007年国际女足热身赛:中国女足VS越南女足(录像) CCTV-5
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
13:50 意甲联赛:尤文图斯VS利沃诺 天盛欧洲
足球频道
14:45 西甲联赛:瓦伦西亚VS比利亚雷尔(重播) 广东体育
15:00 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
16:05 中超联赛:深圳VS北京国安(重播) BTV-6
16:15 德乙联赛:美因茨VS门兴 天盛欧洲
足球频道
17:30 绿茵共同体:世界足球杂志(首播) 广东体育
19:25 足球周刊(直播) 广东体育
19:35 足球100分(直播) BTV-6
22:00 英超赛场:切尔西VS朴茨茅斯 天盛欧洲
足球频道
22:15 天下足球(录播) CCTV-5
23:00 英伦绿茵场(首播) 广东体育
23:05 英超联赛:曼联VS热刺(重播) BTV-6
23:45 意甲联赛:巴勒莫VS罗马 天盛欧洲
足球频道
8月28日
(周二) 01:30 意甲联赛:热那亚VSAC米兰(重播) 广东体育
02:15 德乙联赛:奥斯堡VS弗赖堡(直播) 天盛欧洲
足球频道
02:40 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
03:15 西甲联赛:瓦伦西亚VS比利亚雷尔(重播) 广东体育
03:55 中超联赛:深圳VS北京国安(重播) BTV-6
04:40 意甲联赛:尤文图斯VS利沃诺 天盛欧洲
足球频道
06:10 中超联赛:深圳VS北京国安(重播) BTV-6
08:00 英超联赛:切尔西VS朴茨茅斯 天盛欧洲
足球频道
08:45 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育
09:05 足球100分(重播) BTV-6
09:55 足球周刊(重播) 广东体育
10:00 德甲联赛:纽伦堡VS云达不莱梅 天盛欧洲
足球频道
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
13:45 中超联赛:大连实德VS天津康师傅(重播) BTV-6
14:00 法甲联赛:卡昂VS马赛 天盛欧洲
足球频道
16:05 英超联赛:曼联VS热刺(重播) BTV-6
16:15 葡超联赛:本菲卡VS吉马良斯 天盛欧洲
足球频道
17:25 绿茵共同体:中超联赛精选(首播) 广东体育
19:25 英超精选(首播) 广东体育
20:00 足球焦点(直播) ESPN
22:00 法甲联赛:里昂VS圣艾蒂安 天盛欧洲
足球频道
22:30 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
23:45 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
8月29日
(周三) 00:15 英超赛场:切尔西VS朴茨茅斯 天盛欧洲
足球频道
01:15 绿茵共同体:世界足球杂志(重播) 广东体育
01:55 欧冠预选赛第二回合:利物浦VS图卢兹(直播) 广东体育
02:40 中超联赛:大连实德VS天津康师傅(重播) BTV-6
03:00 法甲联赛:洛里昂VS瓦朗谢纳 天盛欧洲
足球频道
04:05 英格兰联赛杯第二轮:布里斯托流浪VS西汉姆联(延播) 广东体育
05:00 德甲联赛:纽伦堡VS云达不来梅 天盛欧洲
足球频道
08:00 足球焦点(重播) ESPN
08:00 德乙联赛:奥斯堡VS弗赖堡 天盛欧洲
足球频道
09:00 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
09:05 英超联赛:曼联VS热刺英超(重播) BTV-6
10:00 英超赛场:阿斯顿维拉VS富勒姆 天盛欧洲
足球频道
12:00 足球焦点(重播) ESPN
13:45 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
14:00 法甲联赛:里昂VS圣艾蒂安 天盛欧洲
足球频道
15:55 英超赛场:德比郡VS伯明翰 天盛欧洲
足球频道
16:00 U17世界杯足球赛(直播) 广东体育、BTV-6
18:00 日本联赛:大阪飞脚VS鹿岛鹿角(直播) 天盛欧洲
足球频道
19:00 U17世界杯足球赛(直播) 广东体育、BTV-6
22:00 英超赛场:博尔顿VS雷丁 天盛欧洲
足球频道
22:30 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
23:45 欧冠预选赛第二回合:利物浦VS图卢兹(重播) 广东体育
8月30日
(周四) 00:15 德甲联赛:纽伦堡VS云达不来梅 天盛欧洲
足球频道
02:10 绿茵共同体:中超联赛精选(重播) 广东体育
02:40 英格兰联赛杯第二轮:布里斯托城VS曼城(直播) 广东体育
02:45 法甲联赛:索肖VS里昂 天盛欧洲
足球频道
03:00 中超联赛:大连实德VS天津康师傅(重播) BTV-6
04:45 英超赛场:阿斯顿维拉VS富勒姆 天盛欧洲
足球频道
06:10 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
08:00 法甲联赛:洛里昂VS瓦朗谢纳 天盛欧洲
足球频道
09:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN
10:00 日本联赛:大阪飞脚VS鹿岛鹿角 天盛欧洲
足球频道
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
14:00 意甲联赛:巴勒莫VS罗马 天盛欧洲
足球频道
16:00 U17世界杯足球赛(直播) 广东体育、BTV-6
16:15 德甲联赛:波鸿VS汉堡 天盛欧洲
足球频道
19:00 U17世界杯足球赛(直播) 广东体育、BTV-6
20:00 足球也疯狂(直播) 卫视体育
21:00 2003/04赛季英格兰足总杯:阿森纳VS曼联(首播) 卫视体育
21:50 法甲联赛:索肖VS里昂 天盛欧洲
足球频道
22:15 足球之夜(直播) CCTV-5
8月31日
(周五) 00:00 2007/08赛季欧洲冠军联赛小组赛抽签暨颁奖典礼(直播) CCTV-5
01:00 日本联赛:大阪飞脚VS鹿岛鹿角 天盛欧洲
足球频道
01:50 英格兰联赛杯第二轮:布里斯托城VS曼城(重播) 广东体育
03:00 英超联赛:阿森纳VS曼城(重播) BTV-6
03:10 法甲联赛:洛里昂VS瓦朗谢纳 天盛欧洲
足球频道
03:30 英格兰联赛杯第二轮:布里斯托流浪VS西汉姆联(重播) 广东体育
05:45 英超赛场:博尔顿VS雷丁 天盛欧洲
足球频道
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
14:35 2007/08赛季欧洲冠军联赛小组赛抽签暨颁奖典礼(录像) CCTV-5
17:00 意甲精选(首播) 广东体育
19:25 英超世界(首播) 广东体育
20:00 足球锦囊(直播) ESPN
22:30 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
9月1日
(周六) 02:45 欧洲超级杯:AC米兰VS塞维利亚(直播) 广东体育
04:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
10:00 2003/04赛季英格兰足总杯半决赛:阿森纳VS曼联(重播) ESPN
10:00 2003/04赛季英格兰足总杯半决赛:阿森纳VS曼联(重播) 卫视体育
11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
12:25 英超前瞻(首播) 广东体育
12:30 足球锦囊(重播) ESPN
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
15:10 中甲联赛:广州医药VS北京燕捷圣(直播) 广东体育
19:40 英伦绿茵场:谢周三VS布里斯托城(直播) 广东体育
21:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
21:30 德甲联赛:场次未定(直播) 广东体育
22:35 德甲联赛:场次未定(延播) CCTV-5
9月2日
(周日) 00:10 英伦绿茵场(直播) 广东体育
02:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
02:20 英伦绿茵场(延播) 广东体育
04:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
05:30 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
11:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN
13:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN
13:25 英超战报:周日版(首播) 广东体育
18:00 U17世界杯足球赛:半决赛(直播) 广东体育
18:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN
21:00 意甲联赛:场次未定(直播) 广东体育
22:05 意甲联赛:罗马VS锡耶纳(延播) CCTV-5
23:00 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
23:00 英伦绿茵场(直播) 广东体育
9月3日
(周日) 01:00 意甲联赛:卡利亚里VS尤文图斯(录像) CCTV-5
01:00 西甲联赛:场次未定(直播) 广东体育
03:00 西甲联赛:场次未定(直播) 广东体育

东南亚U17赛程中国足球的发展???

中国国家男子足球队始创于1924年,在1931年加入国际足球联合会,1958年退出,并在1979年重新加入。 从1976年起,中国队连续9次参加亚洲杯足球赛,并于1984年和2004年两度打进决赛,不过都饮恨而归。他们在第一次世界杯上的亮相是2002年韩日世界杯,但是输掉了全部三场比赛且失九球不入球,仅因沙特阿拉伯国家足球队于另一小组输掉了全部三场比赛且失12球不入球,从而免于在32强中垫底。

中国队长期以来一直在争取在亚洲地区获得锦标,虽然在亚洲杯、亚运会等亚洲级别的赛事中取得过不错的成绩,但是在世界杯亚洲区预选赛中仅出线过一次。上最近一次大赛是在2007年东南亚四国联办的亚洲杯,结果小组未出线。

足球运动在中国较受欢迎,因此国家队取得的任何成绩和胜利都会被认为是国家的骄傲。大约有3千万观众收看了2002年世界杯足球赛里中国参加的比赛。收看2004年亚洲杯足球赛决赛的观众甚至超过了这个数字。

2005年,中国赢得了2005年东亚足球锦标赛的男子组冠军和澳门东亚运动会的男子足球项目金牌(东亚运动会男子足球项目非FIFA之A级赛)。

中国的球衣赞助商是adidas。

  1. 历届世界杯成绩

1930年 — 1954年 - 未参加

1958年 - 外围赛出局

1962年 — 1978年 - 未参加

1982年 — 1998年 - 外围赛均出局

2002年 - 决赛32强(第一圈)

2006年 - 外围赛出局

2010年 -外围赛出局

2.历届亚洲杯成绩

1956年 — 1972年 - 未参加

1976年 - 第三名

1980年 - 小组未出线

1984年 - 第二名

1988年 - 第四名

1992年 - 第三名

1996年 - 止步1/4决赛

2000年 - 第四名

2004年 - 第二名

2007年 - 小组未出线

3.历届奥运会成绩

1900年-1932年:未参加

1936年:第一轮,排第12名

1948年:第一轮,排第14名

1952年-1956年:弃权(因中国未参加当年的奥运会)

1960年-1976年:未参加

1980年-1984年:外围赛出局

1988年:第一圈,排第14名

注:从1992年起奥运会足球比赛参赛条件限制为23岁以下,即所谓的奥运足球队,而非正式的国家队。

4.历届亚运会成绩

1951年 无参赛 - - - - - - - -

1954年 无参赛 - - - - - - - -

1958年 无参赛 - - - - - - - -

1962年 无参赛 - - - - - - - -

1966年 无参赛 - - - - - - - -

1970年 无参赛 - - - - - - - -

1974年 小组赛 第10名

1978年 季军(铜牌) 第3名

1982年 四分之一决赛 第7名

1986年 四分之一决赛 第7名

1990年 四分之一决赛 第5名

1994年 亚军(银牌) 第2名

1998年 季军(铜牌) 第3名

2002年* 四分之一决赛 第5名

2006年* 四分之一决赛 第5名

*从2002年起亚运会足球比赛的参赛条件限制在23岁以下,也即是所谓的奥运足球队(23岁以下足球队)

5.历届主教练

第1任:李凤楼(北京) 新中国成立后第一届国家队主帅 1951年就任

第2任:约瑟夫(匈牙利) 1954年就任

第3任:戴麟经(上海) 1957年就任

第4任:陈成达(上海) 1957年就任

第5任:年维泗(河北扶宁) 1963年就任

第6任:方纫秋(上海) 1964年就任

第7任:年维泗(河北扶宁) 1965年就任

第8任:张宏根(上海) 1977年

第9任:年维泗(河北扶宁) 1978年

第10任:张宏根(上海) 1979年

第11任:年维泗(河北扶宁) 1980年

第12任:苏永舜(广东) 1980年

第13任:张宏根(上海) 1982年

第14任:曾雪麟(广东梅县) 1983年

第15任:年维泗(河北扶宁) 1985年

第16任:高丰文(辽宁开原)1986年

第17任:徐根宝(上海) 1991年

第18任:施拉普纳(德国) 1992年

第19任:戚务生(山东威海) 1994年

第20任:霍顿(英国) 1998年

第21任:米卢蒂诺维奇(塞尔维亚)2000年

第22任:阿里·汉(荷兰) 2002年

第23任:朱广沪(上海) 2005年

第24任:福拉多,(塞尔维亚,执行教练)2008年

杜伊科维奇(塞尔维亚,主教练)2008年

第25任:殷铁生(山东济南,临时主教练)2008年

第26任:高洪波(北京,回族)2009年

打赏
版权声明 本文地址:http://jyhups.com/a/10.html
1.文章若无特殊说明,均属本站原创,若转载文章请于作者联系。
2.本站除部分作品系原创外,其余均来自网络或其它渠道,本站保留其原作者的著作权!如有侵权,请与站长联系!
广告二

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~

扫码二维码